Динамо Киев - Ланс (Франция) 1:1. ЛЧ-1998/99 (полный матч) НТВ+

Описание к видео Динамо Киев - Ланс (Франция) 1:1. ЛЧ-1998/99 (полный матч) НТВ+

30.09.98. Киев. НСК "Олимпийский". 52 500 зрителей.
Лига Чемпионов 1998/99гг. / Групповой турнир / Группа Е / 2 тур / Динамо Киев - Ланс.

"Динамо": Шовковский Александр, Лужный Олег, Головко Александр, Ващук Владислав, Дмитрулин Юрий (Кирюхин Александр, 84), Косовский Виталий, Каладзе Кахабер, Гусин Андрей, Герасименко Алексей (Калитвинцев Юрий, 79), Шевченко Андрей, Ребров Сергей.
Тренер: Валерий Лобановский.

"Ланс": Вармюз, Манье, Эчи Обен, Роль, Дебев (Морейра, 74), Дальма, Ньярко, Верель (Нума, 67), Дею, Шмицер (Элуа, 87), Мерид.
Тренер: Д. Леклерк.

Голы: 1:0 - Шевченко Андрей (61), 1:1 - Верель (62).

Предупреждены: нет - Дею.
Арбитры: Г. Бенке - М. Майр и М. Цайснер (все - Австрия).

А.Михайличенко: «Динамо» играло сегодня достаточно хорошо. Но есть схема игры и есть тактика. И тактика реализуется тогда, когда все игроки реализуют свое индивидуальное мастерство. Конечно, не все сыграли одинаково: кто-то хуже. Кто-то -- лучше. Но вцелом, команда сыграла достаточно хорошо. К сожалению, проявился тот же синдром, который был в игре с «Панатинаикосом», когда мы создали достаточное количество голевых моментов, чтобы выиграть эту игру. Но их реализация была недостаточно высокой. Поэтому мы и не ссмогли довести игру до победы. И те несколько грубейших ошибок в обороне и составили результат этого матча».

Д.Леклерк: «В первом тайме мы, в основном, были зрителями. Во втором тайме мы все-таки смогли прояаить свой характер и у нас появились голевые возможности. В конце игры у нас был шанс и выиграть, но я не жалуюсь, что его мы не использовали. Матч был хорошим и он многому нас научил».